香川福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
介護・福祉事業責任者・施設長_医療・福祉・介護サービス 香川県 <新着> 職種:上場有料老人ホーム施設長 [正社員] ※上場企業 【推薦ポイント】 全国展開をする大手介護事業会社です。施設長、センター長と呼ばれるお仕事ですが、その後エリアマネー... Sun, 14 Oct 2018 07:21:38 GMT
生活相談員・生活支援員 香川県 福祉・保育業界での実務経験者は優遇!【歓迎します】 ・保育・福祉・教育・心理等の関連資格保有者もしくは実務経験者  具体的には…保育士/社会福祉士/精神保健福祉士/教員免許/児童指... Tue, 18 Sep 2018 07:04:30 GMT
生活支援員 香川県 高松市 田村町 1年毎の継続雇用となる 学歴・経験 短大、専門学校卒以上 資格 保育士もしくは介護福祉士 募集人数 2名 募集期間 随 時 選考方法 面 接 選考日時 受付後連絡します... Sat, 06 Oct 2018 05:06:03 GMT
生活相談員 JR四国との新規共同事業/オープニングスタッフ 香川県 福祉主事任用資格」「介護福祉士」「社会福祉士」「精神保健福祉... 福祉、介護を専門に学んだ経験 <必要資格> 必要条件:介護福祉士、社会福祉士、社会福祉主事、精神保健福祉士、普通自動車... Mon, 24 Sep 2018 13:07:28 GMT
たまも園 生活支援員 香川県 高松市 田村町 雇用期間は、就労に問題なければ1年毎の継続雇用となる 学歴・経験 高卒以上 資格 介護福祉士、ヘルパー資格が望ましい 募集人数 1名 募集期間 随 時 選考方法 面 接... Tue, 11 Sep 2018 05:05:42 GMT
教授、准教授、専任講師または助教 香川県 綾歌郡 宇多津町 浜一番丁 本学 生活介護福祉専攻では、介護福祉士養成に意欲的に取り組ま... 短期大学 生活文化学科 生活介護福祉専攻 主任 黒木ひとみ ※封筒の表に「生活介護福祉専攻教員応募書類在中」と朱書き... Wed, 10 Oct 2018 15:01:30 GMT
運営スタッフ 香川県 高松市 穴吹エンタープライズ株式会社 高松テルサ(高松勤労者総合福祉センター)内運営スタッフ募集!! 穴吹エンタープライズが... 高松テルサ(高松勤労者総合福祉センター)を運営する穴吹エ... Mon, 06 Aug 2018 20:28:06 GMT
和菓子製造補助・販売 香川県 高松市 株式会社 シエンタ 障がい福祉サービス事業所シエンタ 法人番... 造補助・販売 雇用形態 パート労働者 産業 医療,福祉のうち障害者福祉事業 就業形態 パート 雇用期間 雇用期間の定めな... Thu, 27 Sep 2018 09:19:20 GMT
老人ホーム長/介護事業所運営(管理者) 香川県 高松市 内外問わず) 応募資格 介護福祉士 【歓迎】 介護支援専... 福祉法人の求人です。 ホーム長と事業所運営の2種の募集です。 詳細はお気軽にエントリーの上、ご相談ください。 介護福祉... Fri, 31 Aug 2018 07:08:56 GMT
教授または准教授について 香川県 高松市 幸町 に加え,「都市開発論」,「地域デザイン」,「地域福祉論」,地域医療・福祉・農業等に関わる任意の1科目と,「プロジェクト研... デザイン」,「地域福祉論」,地域医療・福祉・農業等に関わる任... Wed, 03 Oct 2018 15:01:10 GMT