香川福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
MSL 香川県 職金制度 •制度/ 住宅貸付金、一般貸付金、財形貯蓄、社員持株会、ウィルネットクラブ(福祉会) •施設/ 独身寮、社宅、テニスコート、グラウンド、全国各地のリゾート施設に契約加入... Thu, 12 Jul 2018 06:58:50 GMT
生活支援員 ※無資格・未経験OK! 香川県 間関係に助けられ、 精神保健福祉士の資格も取らせていただきま... OK  定着率約90%! ※社会福祉士や精神保健福祉士も活躍できます ※その他、介護福祉など、介護系の資格をお持ちの方... Mon, 16 Jul 2018 13:16:41 GMT
(香川) 生活相談員 JR四国との新規共同事業/オープニングスタッフ 香川県 福祉主事任用資格」「介護福祉士」「社会福祉士」「精神保健福祉... 福祉、介護を専門に学んだ経験 <必要資格> 必要条件:介護福祉士、社会福祉士、社会福祉主事、精神保健福祉士、普通自動車... Sun, 24 Jun 2018 19:39:35 GMT
生活相談員・生活支援員 香川県 福祉・保育業界での実務経験者は優遇! 【歓迎します】 ・保育・福祉・教育・心理等の関連資格保有者もしくは実務経験者  具体的には…保育士/社会福祉士/精神保健福祉士/教員免許/児童... Fri, 29 Jun 2018 06:22:40 GMT
団体職員 香川県 づいて設立され、高松地区内に  おける商工業の総合的な改善発達を図るとともに、社会一般の福祉の増進に  資することを目的とした地域総合経済団体です。 本社所在地:香川県高松市番町2... Tue, 17 Jul 2018 06:41:09 GMT
生活支援員 香川県 高松市 田村町 1年毎の継続雇用となる 学歴・経験 短大、専門学校卒以上 資格 保育士もしくは介護福祉士 募集人数 2名 募集期間 随 時 選考方法 面 接 選考日時 受付後連絡します... Thu, 07 Jun 2018 05:06:32 GMT
地域支援員 香川県 高松市 田村町 学歴・経験 ・高卒以上 ・福祉施設での現場経験がある者が望ま... 合は、正確に記入して下さい 仕事の内容 ・事務補助業務(福祉センター窓口業務、電話対応等) ・成人支援施設での利用者支... Thu, 21 Jun 2018 05:05:15 GMT
(高卒以上)専用バスで全国出張ドライバー/簡単な整備も兼務_正社員_運輸・配送・倉庫関連//0016307674-48 香川県 オフィス】東京都千代田区丸ノ内2-2-3 •業種 医療・福祉関連/その他業種/団体・連合会・官公庁・独立行政法人/その... 務室・健診センター) 医療・福祉分野の人材紹介・派遣業 許可... Wed, 04 Jul 2018 10:36:39 GMT
提案営業 医療・介護用ベッドのメーカーです 香川県 担当します。 (2)在宅介護用ベッドのPR活動(ケプロコア営業部)…介護用品販売会社や福祉用具レンタル事業者、ケアマネージャー等にPR活動を担当します。 ※医療・介護ベッドの効果... Thu, 28 Jun 2018 13:13:18 GMT
法人提案営業 業界経験不問 正社員 賞与年2回 社用車貸与(直行直帰/交通費全額支給) 20・30代活躍中 香川県 下記は必須ではありませんが、お持ちであれば“尚歓迎”です •医療機関への営業経験 •介護福祉士、看護師、准看護師、ホームヘルパー2級、いずれかの資格をお持ちの方 (資格をお持ちでな... Sat, 30 Jun 2018 17:11:11 GMT